В Областном перинатальном центре малышам, родившимся в День святой Екатерины, подарили полезные подарки

Created with Sketch.

Добрая акция прошла сегодня в Областном перинатальном центре – всем родившимся 7 декабря, в день небесной покровительницы Екатеринбурга, Фонд святой Екатерины вручил полезные подарки – наборы специальной посуды для детей. Стоит отметить, что всего в Екатеринбурге в этот день родилось 56 малышей.

«Рождение ребенка всегда очень трогательный момент для любой семьи, ведь дети – это наше будущее, наши надежды и чаяния. Я желаю всем детишкам крепкого здоровья и счастливой жизни. Все они под защитой и покровительством святой Екатерины, а то, что они родились в день нашей небесной заступницы, – это еще один повод для радости», — отметила заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

В Областном перинатальном центре ОДКБ в День святой Екатерины на свет появилось сразу одиннадцать малышей. Новоиспеченными мамами стали не только жительницы Уральской столицы, но и женщины Свердловской области. Для всех подарки стали приятной неожиданностью.

«Такая добрая акция, как сегодня, проходит у нас впервые, но я надеюсь, станет традиционной. И то, что ребеночек родился в праздник, это еще один приятный момент для всей семье», — подчеркнула заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алена Каюмова.

Одними из счастливых родителей – стала семейная пара из Челябинской области, которая целенаправленно приехали в Екатеринбург, где на свет появился их третий ребенок. Молодые родители были приятно удивлены вниманием и отметили, что теперь навсегда запомнят эту дату, не только как день рождения ребенка, но и как праздник города, в котором он появился на свет.

«Мы приехали сюда из Миасса. А вообще, мы родом из Москвы, где и родились двое наших старших детей. Так что нам есть с чем сравнивать. И это сравнение в пользу Екатеринбурга. Большое спасибо за подарки. Прекрасно, что есть такие традиции», — рассказала семейная пара из Челябинской области.

Стоит отметить, что родители одной из малышек, появившейся на свет 7 декабря, решили назвать дочь Екатериной. Вручение подарков родившимся в день святой покровительницы Екатеринбурга станет традиционным.

#Здравоохранение #МинздравСО