В ОДКБ состоится открытие приемного и педиатрического отделений после ремонта

Created with Sketch.

Уважаемые коллеги!

11 декабря в 15.00 в Областной детской клинической больнице (Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32) состоится открытие приемного и педиатрического отделений после ремонта.

После проведенных ремонтных работ в педиатрическом отделении больницы были значительно улучшены условия пребывания пациентов. Для пациентов с диагнозом муковисцидоз организованы несколько отдельных боксов, в которые они госпитализируются с учетом выделяемой микрофлоры, для предотвращения перекрестного распространения патогенной микрофлоры «внутри» данной группы пациентов.

Приемное отделение было выделено, как самостоятельная структурная единица и предназначено для приема пациентов, доставленных в порядке скорой помощи, направленных из поликлиник или обратившихся за помощью самостоятельно в круглосуточном режиме. Помимо смотровых боксов в отделении организованы противошоковая палата, что позволит улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам в экстренном порядке.

Капитальный ремонт приемно-диагностического отделения выполнен на средства целевой субсидии от Минздрава Свердловской области.

Контактное лицо: Елена Жукова, +7 (922) 116 09 00.

#Здравоохранение #МинздравСО