В екатеринбургском дендропарке открылся фотопроект «Доктор после работы»

Created with Sketch.

В одном из живописных мест Екатеринбурга, расположенном в самом центре города, – дендропарке – открылась выставка фотографий под общим названием «Доктор после работы». Проект реализован по инициативе Медицинской палаты Свердловской области в рамках Года медицинского работника, проводимого по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Более тридцати репортажных снимков запечатлели докторов и медицинских сестер без масок и белых халатов.

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите, открывая выставку, поблагодарила руководителей медицинских учреждений за активное участие в подготовке проекта. Также она отметила, что эта выставка дарит солнечное настроение, показывает, что наши медики умеют полноценно отдыхать, чтобы продолжать благородный труд по спасению жизней людей.

«Мы уже забыли улыбки друг друга, скрываясь за СИЗами. На фотографиях – наши замечательные медики после работы, такие же люди, как и их пациенты, любящие природу, отдых, спорт. Выставка еще и призывает к здоровому образу жизни, показывая активность наших медиков, стопроцентно привитых», – сказала председатель Медицинской палаты ДиляраМедведская в своем приветственном слове.

В открытии фотопроекта приняли участие главные врачи екатеринбургских лечебных учреждений, участники проекта – герои фотографий.

Проект смонтирован на одной из входных аллей в дендрологическом парке Екатеринбурга по адресу: ул. 8 Марта, 37а – и продлится до 15 декабря.