В Свердловской области продолжается серия добровольческих акций #ЩедрыйВторник

Created with Sketch.

Более тринадцати литров крови сдали добровольцы, в минувший вторник. Коллектив Красноуфимской больницы присоединились к акции #ЩедрыйВторник.

 

Ежедневная работа сотрудников лечебной организации направлена на сохранение и укрепление здоровья граждан, но в этот день медицинские работники решили сделать еще один вклад в дело спасения жизней красноуфимцев. При этом кровь сдавали и постоянные доноры, и новички, впервые принявшие участие в донации крови. К акции присоединились и волонтеры-медики.

«Сегодня в отделение заготовки крови числится более 400 доноров. Привлечение новых добровольцев способствуют увеличению запасов крови и ее компонентов. Сданная кровь уже в ближайшее время будет передана пациентам, которым она необходима по жизненным показаниям», – рассказал главный врач Дмитрий Новоселов.

Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка» (КДЦ ОЗМР) также принял участие в международной благотворительной акции: силами сотрудников и посетителей осуществлен сбор подарков для новогоднего поздравления детей с синдромом Дауна, проживающих на территории Свердловской области.

«Мы много лет тесно сотрудничаем с пациентскими организациями и всегда с радостью участвуем в праздничных мероприятиях, проводимых для детей с врожденными и наследственными заболеваниями. В этом году мы решили немного изменить формат и привлечь к участию наших посетителей в рамках благотворительной акции #ЩедрыйВторник», – рассказала главный врач КДЦ ОЗМР Елена Николаева.

Собранные игрушки, канцелярские товары, наборы для творчества будут переданы Автономной некоммерческой организации инвалидов и людей в трудной жизненной ситуации «Я могу! Я есть! Я буду!», созданной родителями, воспитывающими детей с синдромом Дауна и являющейся организатором Новогодней ёлки, которую посетит порядка 60 ребят.

Напомним, что акция #ЩедрыйВторник – это международное благотворительное движение, цель которого – развитие культуры благотворительности, увеличение круга вовлеченных людей в добрые дела.

#Здравоохранение #МинздравСО