В свердловском Областном перинатальном центре, в его памятную дату, родился 46 100 малыш

Created with Sketch.

В день своего девятилетия Областной перинатальный центр подвел итоги работы за прошедший год. Более пяти тысяч малышей родилось в Свердловском областном перинатальном центре в 2019 году.

«25 декабря 2010 года центр открыл свои двери для будущих мамочек Свердловской области и за девять лет активной рабочей деятельности здесь появились на свет более 46 тысяч малышей», – рассказали в перинатальном центре.

В центре решили не отходить от традиции и поздравили маму, родившую ребенка в эту именинную дату. Счастливой мамой малыша стала жительница Екатеринбурга, в этот день она родила двойню – мальчика Владимира 2975 граммов и девочку Валерию 2795 граммов. Почетным новорожденным стал мальчик Владимир, он стал 46100 ребенком, родившимся в центре, т.к. на десять минут опередил свою сестренку. Памятные и полезные подарки подарили обоим малышам.

“Очень неожиданное внимание и, конечно же, очень приятное. Я поступила в центр по медицинским показаниям, но роды у меня прошли замечательно и с малышами тоже все хорошо. Я благодарна всему коллективу за внимание и поддержку, с момента моего поступления в больницу”, — поделилась молодая мама малышей Наталья.

Сейчас мама с малышами уже готовится к выписке и будет встречать новогодние праздники дома, уже дружной большой семьей.

“Мы делаем все, чтобы перинатальный центр стал настоящим домом, куда женщины приходят за радостью и счастьем материнства. Ведь появление на свет новой жизни – это, конечно же, самый яркий момент, в жизни каждой женщины и ее семьи. И немаловажным фактором для успешного появления ребенка является создание максимально комфортных условий пребывания беременной женщины и впоследствии ее новорожденного в клинике”, — отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алена Каюмова.

Областной перинатальный центр – это крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Свердловской области, успешно оказывающее высокотехнологичную помощь, как для будущей мамы, так и для ее малыша. Здесь родоразрешаются одни из самых тяжелых пациенток и выхаживаются самые маленькие дети. Отдельно хочется отметить высокий процент партнерских родов – 70%. Партнёрами на родах становятся не только отцы, но и бабушки, сестры и подруги. Ежедневно в центре на свет появляется порядка пятнадцати малышей.

#Здравоохранение #МинздравСО