Коллектив ГАУЗ СО «ГИБ г. Нижний Тагил» поздравляет с юбилеем старшую медицинскую сестру отделения № 1 – Данилову Ирину Викторовну.

Created with Sketch.

Викторовна работает в Городской инфекционной больнице с 05.10.2002 в должности палатной медсестрой детского инфекционного отделения №1, с 01.01.2010 в должности старшей медицинской сестры отделения №1. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело».
Ирина Викторовна отличается чувством профессионального долга, тщательностью в выполнении поручений, добросовестным отношением к труду. Активно участвует в рабочих мероприятиях и в общественной жизни коллектива. Участвует в работе «Совета старших медицинских сестер», комиссиях по проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в учреждении. Является членом рабочей группы по внутреннему контролю качества «Эпидемиологическая безопасность». Разработала и унифицировала ряд СОПов и алгоритмов практической деятельности для медицинского персонала по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП). Постоянно проводит занятия со средним и младшим медицинским персоналом отделения, согласно плану повышения квалификации. Развивает наставничество и передает свои знания и опыт молодым медсестрам.
С апреля 2020 года Ирина Викторовна активно включилась в работу по оказанию помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, грамотно организует работу отделения в строгом противоэпидемическом режиме. В условиях кадрового дефицита сама работает палатной медицинской сестрой в инфекционном госпитале.