Открытие детской поликлиники, отремонтированной по стандартам «бережливости»

Created with Sketch.

Уважаемые коллеги!

11 декабря в 10.00 состоится торжественное открытие поликлиники №6 Детской городской клинической больницы №11 (Екатеринбург, ул.Онуфриева 32/2). Капитальный ремонт проводился в рамках национального проекта «Здравоохранение» в части создания и тиражирования «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Теперь времени на ожидание станет меньше, а посещать поликлинику будет удобно и приятно. Благодаря правильной эргономике пространства поликлиники, которая размещается не в типовом здании, а на первом этаже жилого дома, удалось добиться снижения времени пребывания в учреждении, а также разделить потоки пациентов и упростить запись на прием к врачу.

В холле детской поликлиники установлено электронное табло с актуальным расписанием врачей, красивая и понятная навигация, терминал электронной очереди, инфомат. Получить справки и выписки теперь можно за один визит в поликлинику в кабинете доврачебного приема. Для заболевших пациентов – отдельный вход и отдельный кабинет неотложной помощи. Созданы комфортные условия пребывания для маленьких пациентов и медперсонала, а также понятная навигация по всему зданию.

Изменился формат работы регистратуры, которая стала открытой для пациентов и их родителей. Вместо закрытой перегородки и нескольких окон, через которые раньше пациенты общались с регистраторами, теперь установлена открытая стойка-ресепшн. На большом свободном пространстве без стен и «окошек» работают несколько регистраторов. Создано отдельное помещение для хранения медкарт – картохранилище. И в регистратуре теперь время ожидания составляет всего 2 минуты. Все эти нововведения позволяют теперь практически избавиться от очередей.

Приглашаем СМИ к освещению!

Контактное лицо для СМИ: Екатерина Макашина, +7 904 387 88 31.

 

#Здравоохранение #МинздравСО