Правительство Свердловской области поддержит семьи с детьми инвалидами в рамках акции #МыВместе

Created with Sketch.

В Свердловской области продолжается череда благотворительных мероприятий, направленных на поддержку многодетных семей и семей с детьми-инвалидами в рамках всероссийской акции #МыВместе.

Правительством Свердловской области, при поддержке Минздрава региона и активном участии Центра охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа, а также волонтеров, принято решение оказать помощь для 250 семей с детьми-инвалидами, которые в условиях распространения коронавирусной инфекции оказались в сложной финансовой и психологической жизненной ситуации будет оказана помощь.

«За помощью эти семьи обратились в региональное отделение общества Красного креста. Мы подготовили набор, в который входят необходимые, полезные и вкусные детские продукты и, обязательно, развивающие игры и предметы. Мы старались чтобы подарок принёс радость детям и родителям, а развивающие игры скрасили их время. Надеемся, что нам это удастся! Наборы будут переданы семьям на следующей неделе», – рассказала руководитель Центра Светлана Татарева.

В наборе также содержится памятка для родителей и детей с самой главной и полезной информацией. Так, там указан номер телефона «горячей линии», которая организована на базе Центра. Специалисты и психолог будут рады помочь семьям по широкому перечню вопросов (они также будут отражены в памятке). «Горячая линия» будет работать в ежедневном режиме.

Напомним, Центр охраны здоровья детей и подростков СОМК работает уже более года и проводит большую аналитическую, методическую и организационную работу в медицинских организациях Свердловской области, оказывающих помощь детскому населению, в том числе по качеству проведения диспансеризации этой категории детей, мониторингу выполнения индивидуальных программ реабилитации детей-инвалидов из числа осмотренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пребывающих в стационарных отделениях и взаимодействует с организованным на базе колледжа отделением Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

#Здравоохранение #МинздравСО