В 24 городской больнице Екатеринбурга провели День открытых дверей для маломобильных граждан

Created with Sketch.

В рамках Всемирного дня инвалида, 5 декабря на базе Центра здоровья поликлинического отделения №2 Центральной городской клинической больницы №24 состоялся День открытых дверей для маломобильных граждан.

В этот день каждый житель города Екатеринбурга, мог пройти обследование в зависимости от своего пола и возраста в соответствии с утвержденными стандартами. В рамках мероприятия, всем обратившимся проводили анализы крови, флюорографию, электрокардиографию, консультацию терапевта, а также осмотры узкими специалистами. При обнаружении каких-либо отклонений здоровья, были организованы дополнительные исследования и консультаций специалистов. Всех посетителей встречали в холле Поликлиники и по «Зеленому коридору» сопровождали по всем кабинетам для обследований.

По статистике, в 2019 году в эту больницу ежемесячно обращаются порядка 300 жителей Чкаловского района и прикрепленного населения с ограниченными возможностями для прохождения медицинских профилактически осмотров.

Именно поликлиника №2 Центральной городской клинической больницы №24 (Шварца, 14г) признана эталонной для проведения Дня открытых дверей. Здание поликлиники оборудовано специальными пандусами, лифтами, специализированными для перевозки пассажиров – колясочников.

День открытых дверей посетили инвалиды различных категорий, в том числе и депутат Екатеринбургской городской думы Анастасия Немец. По её словам, Центр здоровья и здание поликлиники ЦГКБ №24 в целом является комфортным и оснащенным по последнему слову техники для проведения подобных социально-значимых мероприятий. Отдельно, Анастасия Немец отметила высокий уровень организации Дня открытых дверей.

«Проведения медицинских осмотров для маломобильных горожан в рамках Всемирного дня инвалидов хорошая инициатива, которую поддержала наша больница. Приятно, что именно нашу поликлинику выбрали как наиболее приспособленную для организации медицинской помощи маломобильным людям. Такие мероприятия имеют высокую социальную значимость и позволяют стимулировать улучшение качества жизни инвалидов», – отметила руководитель Центра здоровья при ЦГКБ №24 Юлия Техова.

#Здравоохранение #МинздравСО