Заместитель главного врача Свердловской областной клинической больницы №1 признана лучшей в стране

Created with Sketch.

Накануне в Москве в рамках XII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество – 2019» состоялась церемония награждения победителей и лауреатов I Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший заместитель главного врача». По решению жюри первое место в нем заняла заместитель главного врача Свердловской областной клинической больницы №1 по медицинской части Наталия Климушева.

Конкурс организован частным Международным центром финансово-экономического развития совместно с ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора. Его тема – «Проект, которым я горжусь».

«За успешной работой медицинского учреждения стоят конкретные люди. Мы уверены, что у каждого заместителя главного врача есть то, чем можно гордиться», – считают организаторы конкурса.

Для участия в нем заместителям руководителей государственных и негосударственных медорганизаций необходимо было пройти тестирование и прислать свои проекты. В общей сложности на конкурс заявились 647 человек, но в итоге для участия было отобрано 85 проектов.

На протяжении всего октября проходило открытое онлайн-голосование, по итогам которого было выявлено 10 лучших работ. Затем жюри конкурса, председателем которого стал генеральный директор ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора Игорь Иванов, определили победителей.

В итоге победителем Всероссийского конкурса «Лучший заместитель главного врача» стала заместитель главврача СОКБ №1 по медицинской части Наталия Климушева. С ее проектом «Трансплантация солидных органов: пути повышения эффективности в региональной многопрофильной клинике» можно ознакомиться на сайте конкурса.

Наталия Климушева является заместителем главврача СОКБ №1 по медицинской части с 1996 года. С первых лет работы она занимается вопросами организации трансплантологической службы. В 2016 году на базе Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова она защитила докторскую диссертацию «Трансплантация солидных органов: пути оптимизации и повышения эффективности», и с 2017 года является главным специалистом по трансплантологии Уральского федерального округа.

«Наталия Федоровна Климушева – клиницист самого высокого уровня, пользуется заслуженным уважением среди коллег, не только нашей больницы, но и всего медицинского сообщества Свердловской области. Кроме высоких профессиональных качеств, это человек высокой морали и трудолюбия, добросердечный по отношению к пациентам, коллегам. Ответственность и неравнодушие к работе, любовь к профессии врача отличают Наталию Федоровну», – отметил главврач СОКБ №1 Игорь Трофимов.

#Здравоохранение #МинздравСО