Медработников Краснотурьинска с профессиональным праздником поздравил первый заместитель губернатора

Created with Sketch.

Накануне Дня медицинского работника в Краснотурьинской городской больнице состоялось награждение сотрудников, внесших особый вклад в развитие здравоохранения города. 24 сотрудника медучреждения получили награды различного уровня, а также поздравления от первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова и главы городского округа Краснотурьинск Александра Устинова.

Выступая перед медицинскими работниками Краснотурьинска, Алексей Валерьевич сказал слова глубокой благодарности лично от себя и от Правительства области.
«В медицину приходят по зову души: не для того, чтобы заработать большие деньги, а для того, чтобы уметь сострадать человеку, вылечить человека. На медицинских работников упала колоссальная нагрузка, но сегодня в Свердловской области самая малая смертность от заболевания коронавирусной инфекцией, и это значит, что доктора оказывают ту помощь, которая нашим людям необходима. Хочу пожелать вам крепкого здоровья! С праздником вас от всей души!», – сказал он.

Особую награду из рук главы городского округа Краснотурьинск Александра Устинова получила также заведующая детским поликлиническим отделением больницы Татьяна Никонова, проработавшая в поликлинике 45 лет, 28 из которых – в нынешней должности. Сегодня в торжественной обстановке ей был вручен знак отличия «За заслуги перед городским округом».

Также в преддверии праздника особо были отмечены заслуги тех сотрудников Краснотурьинской городской больницы, которые сегодня – в период сложной эпидемиологической ситуации – вносят большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Так, благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области отмечена работа заведующих лабораторией и детским инфекционным отделением, а грамотами от имени главного врача – труд еще более двадцати врачей, помощников врачей, медсестер и фельдшеров.

#Здравоохранение #МинздравСО