Реализуем план развития больницы

Created with Sketch.

        В целях реализации плана комплексной программы Свердловской области «Общественное здоровье уральцев» на 2021-2024 годы и в целях совершенствования доступности и качества оказания специализированной медицинской помощи населению года Нижний Тагил и Горнозаводского округа при инфекционных заболеваниях, в Городской инфекционной больнице Нижнего Тагила разработан план развития учреждения на период 2022-2025 годы. Поскольку инфекционная больница Нижнего Тагила является старейшим медицинским учреждением Нижнего Тагила (первые упоминания об оказании медицинской помощи людям с инфекционными заболеваниями в Нижнем Тагиле датированы 1919 годом), особое место в плане развития занимают капитальные ремонты всех 9 зданий больницы.

        В рамках исполнения плана развития завершился ремонт кровли здания прачечной, которое построено в 1957 году. Вследствие длительного срока эксплуатации, в срочном порядке потребовалась замена строительных конструкций. Для сохранения тепла в помещениях установлены новые слуховые окна.  Работы выполнены за счет собственных средств учреждения, стоимость ремонта составила 600 000 рублей.

         В здании амбулаторного отделения выполнен ремонт крыши. Отделение предназначено для проведения диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий пациентам, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения. Это здание введено в эксплуатацию в том же далеком 1957 году и требует капитального ремонта. Стоимость кровли составила 1 млн. рублей.

       «Чтобы не прерывать лечебный процесс, ремонтные работы в учреждении проводятся поэтапно. Уверена, что после их завершения, инфекционная больница еще более преобразится, станет комфортнее и для пациентов, и для персонала», – пояснила главный врач Марина Холманских.